воскресенье, 10 августа 2008 г.

Роль МАМЫ и ПАПЫ в воспитании детей

Кто больше вкладывал в этом свой труд? И у кого какие обязанности?

Дело в том, что мой племяшка говорит всем, что любит больше всего меня. Хотя я его родной дядя. Дело во внимании. Я занимаюсь работой (а ранее учеба была), и уделял последнее время ему мало внимания. Но даже те несколько часов на выходных, которые я провожу с ним в парке или в кино для него значат очень многое. Я его стараюсь научить говорить правду в любой ситуации. Не всегда у него получается, но я его поддерживаю в любой ситуации. Хотя, мне нужно научиться его поддерживать даже тогда, когда он не прав, но тихонько сказать ему, что он все же не прав.

Я люблю больше маму только потому, что она за меня все делала (и продолжает многое делать). Вероятно это не любовь, а привязанность. Хотя я сам учусь быть самостоятельным, делать все сам (а к этому нужно созреть морально). Я скоро этому научусь, и роль мамы будет для меня велика, но не глобальная, как это сейчас. Тогда я, вероятно, пойму отца, почему он со мной поступал именно так, почему много работал и мало уделял внимания. Но я всегда буду ценить своих родителей такими, какими они есть. Всеравно они лучшие, и я доволен что они у меня есть.

Опять же, это лично мои чувства, и я лишь решил поделиться ими.

Комментариев нет: